LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 25.02.2009, 17:23

Обязан ли нотариус ставить печать в ответе на запрос другого нотариуса?

Вопрос №737882 из г. Уфа
опубликован 25.02.2009, 17:23
Скажите, пожалуйста, должен ли нотариус при ответе на запрос другого нотариуса ставить печать в своем ответе? На мою просьбу поставить около подписи нотариуса печать, мне ответил нотариус, что я не юрист чтобы проверять его работу и что все сделано правильно т.е. печать ставить не обязятельно. С нового года все нотариусы стали частными может им действительно не обязательно ставить печать. Но данный ответ мне нужен для оформления свидетельства о наследстве и поэтому без печати бумага на мой взгляд выглядет как-то ненастоящей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! Если этот запрос предназначен для другого нотариуса и этот другой нотариус примет его и не усомнится в подлинности, то вам волноваться не стоит.Если же он усомнится, то САМ свяжется со своим коллегой.Вы волнуетесь преждевременно.

25.02.2009, 17:58

Татьяна! Если в ответе на запрос есть подпись нотариуса , его угловой штамп, то ставить печать не обязательно.А частными стали нотариусы уже давно, а не только с нового года.Но от этого ничего вне меняется.Они обладают полным полномочиями.

25.02.2009, 17:25

Уточнение к вопросу 737882: Никаких штампов в ответе нотариуса на запрос нет, кроме ее подписи и то стоит только подпись, а полностью фио нотариуса напечатано на компьютере.

25.02.2009, 17:50