Получение постоянной регистрации или РВП для нерезидентов-владельцев недвижимости в Москве - возможно ли?

Могу ли я, имея в собственности квартиру в Москве, не имея российского гражданства, получить постоянную регистрацию (прописку) на этой жилплощади или РВП? Могу ли я оформить разрешение на временное проживание для других людей (родственников, друзей), не имеющих российского гражданства? Заранее благодарен, Александр.
Лучший ответ

1. Только (когда) если оформите РВП (на 3 года) или ВНЖ.

2. Предоставить им согласие на регистрацию по месту жительства на основании РВП или ВНЖ - можете.