Хочу записать сотрудника ГАИ на видеорегистратор - есть ли на это право?

Недавно на трассе остановил сотрудник ГАИ. Я направил на него свой видеорегистратор. Он ответил, что если я не уберу камеру, то он подаст на меня в суд за вмешательство в его личную жизнь. Имею ли я право снимать сотрудника ГАИ на видеорегистратор при проверке документов и т.д.?

Лучший ответ

Ваши действия не имеют ничего общего с личной жизнью сотрудника при исполнении должностных обязанностей. Вы в праве осуществлять видео съемку сотрудника если считаете что его действия не законны. Удачи

имеете!это не личная жизнь. Он находился при исполнении.