Белгород, 14.07.2015, 00:13

Как банк может обвинить в мошенничестве из-за ошибки в новом договоре кредита

Вопрос №7379821 из г. Старый Оскол
опубликован 14.07.2015, 00:13
В декабре 2012 года оформила кредит в банке, выплачивала. За это время сменила место работы. В июне 2013 года обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. При оформлении реструктуризации предоставила ксерокопию трудовой книжки с нового места работы. Адрес и рабочий телефон с нового места работы сотрудник не уточняла. С июня 2015 года доходы упали, о чем я банк уведомила, плачу с просрочками. Может ли банк обвинить меня в мошенничестве из-за того, что в новом договоре остались адрес и телефон предыдущего места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может.

14.07.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просрочки уже 2 месяца, вношу платежи лишь частично, неоднократно письменно обращалась в банк с заявлением о снижении кредитной нагрузки. Банк отказывает, угрожает выставить заключительное требование и обвинить в мошенничестве из-за того, что в новом договоре остался адрес предыдущей работы. Могут ли меня обвинить в мошенничестве при том, что я плачу банку уже 2,5 года?

14.07.2015, 00:34

Успокойтесь, никто Вас в мошенничестве не обвинит. Заключительное требование Вам также ничем не грозит, поскольку после обращения в суд, банк

14.07.2015, 00:37
Это лучший ответ

они Вас пугают. У нас полстраны тогда можно в мошенничестве обвинить. Если бы вы взяли кредит и вообще НИ РАЗУ не вносили платеж, то банк мог бы в полицию обратиться.

14.07.2015, 00:37