Ставрополь, 14.07.2015, 00:29

Проблемы с работодателем - Как решить ситуацию, если администратор кальянной вынуждает официанток остаться на работе после ухода по семейным обстоятельствам

Вопрос №7379855 из г. Ставрополь
опубликован 14.07.2015, 00:29
Мы с подружкой устроились работать официантками в кальянную, но от работав 2 недели, нам по семейным обстоятельствам пришлось уйти оттуда. Мы сообщили об этом администратору, на что он заставляет нас отрабатывать, а если мы не отработаем ещё две недели, то за расчёт можно забыть. Что нам делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если официально и у Вас испытательный срок обязаны уведомить РД за 3 дня до увольнения.

14.07.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

14.07.2015, 00:48

Работали неофициально, к тому же одна из нас несовершеннолетняя

14.07.2015, 00:39

А как это сделать правильнее?

14.07.2015, 00:50

Понимаете, в чем проблема. У хозяина этого заведения очень хорошие связи, и мы боимся, что нас из прокуратуры попрут, и толку не будет..

14.07.2015, 01:03

Здравствуйте, Виктория! Приходите на бесплатную консультацию, расскажите подробно, кто хозяин, какое заведение и т.д. Постараемся Вам помочь!

14.07.2015, 09:20

В любом случае по вашему заявлению в прокуратуре будет проведена проверка, особенно по поводу того, что работала несовершеннолетняя.

14.07.2015, 10:56