Какую ответственность несет Председатель Совета многоквартирного дома?

• г. Москва

Какую ответственность несет Председатель Совета многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Практически никакую

А если Председатель Совета МКД подписывает протокол Собрания собственников, на котором был выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете? Как должен Председатель проверять кворум и результаты голосования? Или Председатель полагается на работу Счетной комиссии?