Херсон, 14.07.2015, 01:47

Влияет ли судимость родственника на возможность устройства на государственную службу в Украине?

Вопрос №7380078 из г. Херсон
опубликован 14.07.2015, 01:47
Я из Украины. Хочу устроиться на гос службу. У брата судимость по 185 (кража). Как это можно скрыть и покажет ли это на спецпроверке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скрыть можно только, не афишируя и не указывая на данное обстоятельство в анкете (так как это неофицильный документ).

При этом, не правомерным и противозаконным будет подделывать какие-либо справки и официальные документы.

14.07.2015, 01:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Полагаю, да (в плане устройства на госслужбу). То есть если будет действительно выявлено, что у родственника (брата) есть судимость, то к сожалению велика вероятность отказа.

14.07.2015, 02:14

А будут ли проблемы при устройстве на работу?

14.07.2015, 02:11