Получить разрешение для приобретения травматического оружия самообороны?
Я был осужден в 1996 году (старый УК РФ) по ч.3 ст.117 через ст. 15, приговорен к 5 годам лишения свободы с условно-испытательным сроком на 4 года. Могу ли я в данный момент заниматься частной охранной детективной деятельностью и получить лицензию на частного охранника. Получить разрешение для приобретения травматического оружия самообороны? Получить охотничий билет и приобрести гладкоствольное оружие?
Лучший ответ
В настоящий момент в соответствии с п. а, ч. 3 ст. 86 УК РФ по истечении испытательного срока
Ваша судимость погашена. В соответствии с ч. 6 той же статьи погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Соответственно юридически можете. На практике сказать сложно. Все указанные виды деятельности запрещены при условии наличия судимости за совершение умышленного преступления.