Магадан, 14.07.2015, 03:47

Собака сбита в темное время суток - что делать и как привлечь водителя к ответственности?

Вопрос №7380241 из г. Магадан
опубликован 14.07.2015, 03:47
Вчера в темное время суток сбили мою собаку. Гуляли без поводка. Водитель почуствовав удар и услышав визг собаки, приостановился и через мгновение скрылся, произошло все на моих глазах, вызвали ветеринара, оказали помощь, сделали операцию, и выставили мне счет. Что мне делать, могут ди водителя привлечь к ответственности, и оплате лечения собаки?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите заявление в полицию, укажите гос номер автомобиля если запомнили, также показания свидетелей и видео с регистраторов машин поблизости.

14.07.2015, 04:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сбили в дворовой территории, на большой скорости (из20 положенных примерно 60км в час) Заявление написал и в гаи и в умвд. Имеется камера видеонаблюдения которая должна была снять происходящее. Есть 2 девушки свидетеля.. Хочу знать могу ли я на что то расчитывать.. Машину своими силами нашел, повреждения есть.

14.07.2015, 04:22

Во-первых его лишат прав за оставление места ДТП ч.2 ст.12.27 КоАП, также полностью должен возместить лечение собаки.

14.07.2015, 04:26