Необходимость оформления полиса ОСАГО при покупке нового автомобиля в салоне и его перегоне в Волгоград
Покупаю новое авто в салоне в Москве. Нужно перегнать в Волгоград. Необходимо ли оформление полиса ОСАГО? Если нет, то на что ссылаться?
Доброе утро!
Согласно п.2 ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО" При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Следовательно до 10 дней Вы можете ездить без страховки.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ