Какие имущественные "риски" несет собственник 1/2 доли, прописывающий меня на своей жилплощади?

• г. Москва

Моему гражданскому мужу принадлежит 1/2 доли квартиры. Может ли он прописать меня в данной квартире без согласия или уведомления владельца другой 1/2 доли квартиры? Если да, то куда обращаться и какие документы необходимы? Какие имущественные "риски" несет собственник 1/2 доли, прописывающий меня на своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Никакого имущественного права при регистрации у вас на квартиру не возникает. Но ваша регистрация возможна только с согласия ВСЕХ собственников.

С уважением, адвокат Калинина А.А.