И существуют ли возрастные ограничения для детей в получении жилья?

• г. Новороссийск

Мой бывший муж-военнослужащий проходит службу в Иркутске. В этом году увольняется и собирает документы на получение жилищного сертификата. Наши дети (сын 18, дочь 14) записаны в его личном деле, проживают со мной и моим мужем (тоже военнослужащим) в Новороссийске. Мы проживаем в служебной квартире (общежитие). Дети прописаны здесь. Служить ещё лет 5. Может ли их отец получить на них сертификат? Что для этого нужно? Или по увольнению это может сделать их отчим (в личное дело дети не вписаны). И существуют ли возрастные ограничения для детей в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Возрастные ограничения есть:

- до 18 лет;

- до 21 года в случае если ребенок обучается на очном отделении ВУЗа.

Но в данной ситуации, т.к. дети проживают с Вами, и за ними по закону уже закреплена жилая площадь, бывший муж не сможет получить дополнительные метры ещё и на них. И совершенно не важно в чьём личном деле они записаны.