Опасное окружение для ребенка - как найти выход из сложной ситуации?
Не знаю что делать. Дочь совсем не занимается сыном. Она не замужем, живет со мной (с мамой). встречается с женатым мужчиной кавказской национальности, у которого жена и 2 е детей. Он содержит бар. долгое время она работала у него. Дома постоянные разборки по телефону, крики, маты, истерика... всё это слышит ребенок. Продолжается и днем и ночью. Ребенок этого человека панически боится, когда его увидит начинается истерика, плачет и его аж трясёт. постоянно говорил, что Алик его бьет. Ребенку 3.5 года. 1 раз она привела его с синяком на всю щеку. Были видны следы от удара пятерней. Я устроила скандал. Она сказала, что Алик говорит, что он как будто упал. Но видно, что это удар от руки. Я заставляла ее идти и написать заявление на него. Она не пошла. Я хотела сама идти, но она меня уговаривала всячески не делать этого, что сама разберется. Я отступила. Второй раз он привез мне ребенка в каких то точечках по всему лицу и голове. Я позвонила ей и спросила, что у ребенка с лицом. Она сказала, что отправляла нормального ребенка. На завтра я заставила идти ее с ребенком в больницу, узнать в чем дело. Мои опасения подтвердились на счет того, что этот Алик издевается над ребенком. Врач сразу сказала, когда увидела его, что у мальчика механическая асфиксия, его душили и у него полопались на лице сосудики. Я была в шоке! Но мало того, что дочь не стала писать заявление, она еще умудрилась отговорить врача это сделать! Дома постоянные скандалы у нас с ней и из за ребенка и из за ее Алика. Я предлагала ей вариант, что бы она оставила ребенка у меня и устраивала свою жизнь. Объясняла, что я не забираю его навсегда, просто даю ей свободу, чтобы она нагулялась и разобралась в своей жизни. Что нельзя в такой обстановке воспитывать ребенка. Она не соглашается. Но это еще самая малость того что происходит. Ребенка практически воспитываем мы с моим мужем с полугодовалого возраста. Ее никогда нет дома. На первом плане ее любовник. Помогите пожалуйста! Скажите, имею ли я какие то права забрать ребенка. Конечно очень бы не хотелось портить ей жизнь лишением родительских прав, может есть какие то другие меры? Может одумается?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срочно лишайте такую мать родительских прав, основания есть ст.69 СК РФ
Вы мне очень помогли, спасибо!
Лишайте ее родительских прав и берите опеку над ребенком.
Вы мне очень помогли, спасибо!