Как нам правильно поступить сейчас, нужно ли прибегать к услугам адвоката, что реально можно сделать для освобождения по УДО?

Как мне быть и какие меры и пути предпринять по вопросу условно-досрочного освобождения супруга. Супруг осужден на 17,6 лет, статья 105 часть 2, статья 162 часть 2, статья 163 часть 1. статья 222 часть 2 (н.с. 08.03.1998 года, к.с. 08.09.2015 года), облегченные условия содержания с 08.08.2007 года, взысканий нет, есть поощрения, непроблематичный осужденный. На сегодняшний день является студентом I курса МЭСИ, дистанционное обучение. Является единственным сыном (маме 61 год). УДО - 08 ноября 2009 года. Срок остается очень большой - 5 с небольшим лет. Практики такой на сегодняшний день в нашей Республике нет. Как нам правильно поступить сейчас, нужно ли прибегать к услугам адвоката, что реально можно сделать для освобождения по УДО? Спасибо. Оксана, город Ижевск.
Лучший ответ

Оксана, брать адвоката или нет, это вам решать. Но адвокат может оказать вам помощь в суде и отстоять ваши интересы. Удачи.