Санкт-Петербург, 14.07.2015, 08:52

Какой срок у наследника на подачу заявления на наследство после смерти наследодателя?

Вопрос №7381400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 08:52
Прошло более 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Наследник был прописан вместе с умершим. Можно ли спустя 6 мес подать заявление на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление подать можно, но скорее всего нотариус откажет .... тогда придется обращаться в суд с соответствующим иском...

14.07.2015, 08:54

Ясно. скажите какие заявления нужно писать для подачи на наследство? где можно взять образец? или мне распечатают на гербовом бланке и я просто подпишу уже готовое заявление? как правильно?

14.07.2015, 08:56

---обратитесь к нотариусу. за вас это НИКТО не сделает и он более ясно вам всё расскажет.

14.07.2015, 08:58

обратитесь к нотариусу - он всё объяснит - это его обязанность.

14.07.2015, 08:58