Допустимость запроса Пенсионным фондом документов о прошлых аттестациях рабочих мест - правовые основания и условия
Здравствуйте!Да,имеет.Результаты спецоценки служат основанием для назначения дополнительных тарифов по взносам в ПФР. Из статьи 58.3 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ следует, что в зависимости от класса и подкласса значение тарифа может колебаться от 0 до 8 процентов
Здравствуйте, Юлия! Пенсионный Фонд РФ имеет право запрашивать документы в рамках т.н. наблюдательного дела. То есть, когда решается вопрос о том, назначать досрочную пенсию заявителю-гражданину по его заявлению, или отказать в досрочном назначении пенсии по старости.