Отсутствие обеспечения мягким инвентарем для сирот в селе Идринское Красноярского края - проблема или исключение?
По закону пока сироты учатся их обеспечивают одеждой питанием и мягким инвентарем. Но у нас в с.идринское красноярского края почему то не обеспечивают мягким инвентарем. Или здесь такого нет?
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Закон Красноярского края от 25.11.2010 № 11-5310 О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"
п. 7. Содержание и обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в образовательных учреждениях (за исключением обучающихся в негосударственных образовательных учреждениях) осуществляется на основе полного государственного обеспечения.
Содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в негосударственных образовательных учреждениях в части обеспечения воспитанников учреждения питанием, одеждой и обувью осуществляется по нормам, установленным Законом края от 5 июля 2005 года № 15-3672 «Об установлении норм питания, обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в краевых государственных образовательных учреждениях».