Обманутые по сделке родственники оставили сирот с долей в новой квартире и не отдают документы - что делать?
Наша мама умерла и мы остались с несовершеннолетней сестрой в 2 х,комнатной неприватезированной квартире. Наши тетя с дядей настойчиво стали уговаривать меня продать квартиру, уверяя нас в том что мы ее не сможем содержать и я согласилась т.к. они пообещали нам помочь купить новое жилье. Выписали мою сестру к себе, на меня прошла приватизация квартиры и квартиру продали. Деньги дядя забрал сам у покупателя, мне сказал:"Это большие деньги пусть будут у меня". Нас после сделки увезли в деревню, дом в который они нас поселили офорлил на себя. Документы наши не отдает, деньги тоже и угрожает мне, когда я спрашиваю за документы, за жилье, за деньги, мы его боимся. Нас обманули родные нам люди. Помогите что нам делать?
Лучший ответ
Юлия, примите мои соболезнования,
Подайте заявление прокуратуру, объясните, что после сделки ваш дядя неосновательно завладел вашими деньгами и препятствует получению документов. Поговорите с тем человеком которому вы продали квартиру, он может быть свидетелем, что ваш дядя а не вы получил денежные средства. Заявление сможет помочь вам образумить дядю.