Возможность изменения Оснований и Предмета иска по недействительности (мнимости) сделки при наличии судебного решения и изменении ответчика и исковых требований

• г. Волжский

Достаточно ли будет для изменения Оснований и Предмета иска по недействительности (мнимости) сделки, (при имеющемся ранее и уже вступившем в силу Решении суда по тем же обстоятельствам дела) если: 1) поменять в новом иске местами ответчика и 3-е лицо 2) добавить к исковым требованиям Моральный вред (ранее не было предметом спора). П.С. является ли изменением Предмета Иска - исковые требования по другому закону (первоначально требования были о признании Незаключённости, теперь по ст.170 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Достаточно изменения либо предмета иска, либо его основания.