Очередность выплаты денег юридическому лицу кредитору в случае банкротства банка - как определить положение организации в реестре?
Такой вопрос: в какой очереди должнф быть выплачены деньги юр. лицу кредитору банка, который обьявлен банкротом? В данный момент составляется требование в банк. Банк должен юр. лицу определенную сумму денег. В требовании необходимо указать в какой очереди в реестре должна быть организация. Просмотрел закон о банкротстве кредитных организаций и не нашел в какую очередь относить юр. лицо кредитора.
Лучший ответ
Закон о банкротстве кредитных организаций утратил силу.
Вам необходимо руководствоваться в работе парагр. 4-1 ФЗ-127.
По Вашему вопросу ст.189-92.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.