На кого подать в суд ошибки в отчестве?

Лучший ответ

Не надо ни на кого подавать в суд. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о внесении исправлении в запись акта гражданского состояния и выдаче дубликата документа. При этом следует учесть:

Согласно ст. 69 Фз "Об актах гражданского состояния"

Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях:

в частности, когда в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки

Необходимо обратиться в органы ЗАГС для решения данного вопроса

Не на кого, просто в шапке укажите наименование суда а ниже "От Заявителя" и ваш адрес, и в заявление просите устранить ошибки в судебном порядке