Последствия иска после ДТП - возможное лишение свободы и погашение долга перед приставами
Если у мужа нет имущества, на которое возможно обратить взыскание, приставы будут удерживать часть его заработной платы в счет погашения задолженности.
О какой отработке речь - не понятно. Полагаю, речь в иске шла о возмещении ущерба, поэтому муж должен выплатить деньги, а не отрабатывать долг.
Уголовная ответственность и возмещение ущерба друг с другом не связаны.
1. Нет, его не посадят, т.к. нет оснований.
2. Нет, не может. Такой процедуры не существует.
3. Нет, долг не будет погашен.
Откуда вы взяли, что неисполнение обязанностей по уплате долга в порядке исполнительного производства влечет уголовное наказание!!! Уголовный кодекс не предусматривает ответственности по таким основаниям! Принудительный труд у нас Запрещен Конституцией! никто обязать вашего супруга устроиться на работу и "отработать" долг, не может. Уголовная ответственность у нас предусмотрена законодательством только для злостных неплательщиков по Алиментным обязательствам!!!