Порядок начисления и расчета пособий при уходе за ребенком - особенности последовательности и возможные варианты
Здравствуйте! Сотрудница прерывает отпуск по уходу за ребенком и уходит в отпуск по беременности и родам.Расчет -тот же,что и для первого б/листа.
Как это документально можно доказать в региональном отделении ФСС, так как там сказали, что расчет по правилам 2010г. невозможен.
Никак не докажите, поскольку расчет совершенно другой! Законы поменялись. Теперь Вы должны рассчитать исходя из ее средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Она вправе по своему заявлению заменить те года, которые она находились в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, на предыдущие.