Что делать если у страховой компании отозвали лицензию? Как вернуть оставшуюся сумму по полису КАСКО!
Закон от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»:
Приостановление действия лицензии — означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Основанием для отмены данной меры является устранение субъектом страхового дела выявленных нарушений в установленный срок и в полном объеме.
Если в дальнейшем лицензию у компании отзовут, то либо договор страхования между Вами и страховой будет расторгнут и Вам обязаны будут вернуть денежные средства, либо обязательства по договору будут переданы другой страховой компании на тех же условиях, которые указаны в Вашем страховом полисе.
Вы можете обратится в РСА, и уточнить переданы ли обязательства?