Можно ли вычислить, что аттестат о среднем (полном) образовании был куплен, и какие последствия возможны при поступлении в институт МВД или другое высшее учебное заведение?

Хочу купить среднее (полное) образование. И после армии поступить в институт МВД или какой нибудь другой, скажите могут ли меня вычислить, что у меня купленный аттестат? И что за это будет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно могут! Никуда не возьмут, вдобавок привлекут к уголовной ответственности. Лучше выучиться

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!