Почему мне, находящейся на пенсии, не выплачивают пособие за опеку над внучкой, которой я являюсь временным опекуном уже 6 месяцев?
Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно.
Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации. Предельный размер вознаграждения по договору об осуществлении опеки или попечительства за счет доходов от имущества подопечного устанавливается Правительством Российской Федерации. Случаи и порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.,
Уточните вопросы о назначении Вам опекунских в органах опеки и попечительства по своему месту жительства.