Вопрос о засчитывании времени на военной службе в общий трудовой стаж

Вопрос №7385017 из г. Чебоксары
опубликован 14.07.2015, 14:23
В Федеральном законе о статусе военнослужащего от 27 мая 1998 г N76-ФЗ в статье 10 Право на труд п.3 сказано, что время нахождения граждан на военной службе... засчитывается в их общий трудовой стаж, ...а время нахождения граждан на военной службе по призыву...-один день военной службы за два дня работы. В связи с этим у меня возникает вопрос: должны ли в собесе засчитывать время моего нахождения на военной службе в общий трудовой стаж в удвоенном размере? В собесе почему-то этот пункт Статьи 10 ФЗ о статусе военнослужащего не признают. Разъясните, пожалуйста, правы работники собеса или нет? Спасибо. 14.07.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, что писали ранее: www.9111.ru.

Служба в армии засчитывается в страховой стаж в календарном исчислении. Раньше применялось двойное исчисление, но эта норма закона отменена.

14.07.2015, 14:56

Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

15.07.2015, 08:25

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы подтвердить отмену двойного исчисления службы в армии при засчитывании в страховой стаж нормативным документом, который отменяет это самое двойное исчисление?

14.07.2015, 22:32

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034