Какие меры могут быть приняты в случае невыполнения работ при предварительной оплате по договору подряда?

• г. Москва

Обстоятельства: По договору подряда заранее была оплачена работа, однако подрядчик вообще ничего не сделал, сроки истекли.

Вопрос: какая конкретная норма содержит мое права требовать, либо его обязательство вернуть уплаченную денежную сумму за невыполненную работу? (Именно сумму по договору, не штрафы).

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто Вы- потребитель (физ.лицо) . на которое распространяется действие ФЗ О защите прав потребителей, либо юр.лицо, тогда нормы ГК РФ о договоре подряда, возмещении убытков и т.д.