До скольки можно гулять 16-ти летнему подростку?
Добрый вечер
"Положенное законом время чётко прописано законодательством Российской Федерации ФЗ "О комендантском часе".
Согласно ему, подростки не вправе появляться на улице в такое время:
Детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00.
Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00.
В период летних каникул законное время повышается, опять же, на час.
Без родителей им запрещено находиться во время комендантского часа во всех общественных местах, а это:
Территории улиц.
Школы и детские сады.
Кафе и бары.
Транспорт.
Спортплощадки и подобное.
До 11 часов, если без сопровождения взрослых.