Стоимость нанятия адвоката для представления в суде и составления апелляции - что ожидать и как выбрать правильного юриста?

Можно ли нанять адвоката только для представления в суде и если то сколько это будет стоить. Если только вместе с составлением апелляции то тоже цена вопроса. Так как грамотно составленный иск юристим по такому легкому вопросу как расторжение договора купли продажи не принес результата и теперь я мучаюсь с апелляцией не доверяя юристам.

Лучший ответ

Уважаемая Галина Михайловна!

При выборе адвоката для ведения дела в суде Вы руководствуетесь, наверно, своим внутренним чувством доверия к адвокату, возможно, выбираете по совету друзей или знакомых, которые ранее обращались к тому или иному адвокату.

Обращаясь за помощью к адвокату Вы с ним определяете объем работ, которые Вы желаете ему поручить, а также стоимость этих работ.

У каждого из адвокатов свои параметры оплаты, которые зависят от сложности дела, места рассмотрения иска, наличия или отсутствия документов и доказательств по делу. Во избежание фатальных ошибок составление апелляционной жалобы необходимо доверить профессионалу, а не действовать самостоятельно.

Галина Михайловна, по данным вопросам обратитесь к выбранному Вами адвокату через личные сообщения.

Уважаемая Галина Михайловна!

Гражданский процесс подразумевает участие сильного и грамотного в конкретной области права юриста, адвоката. В первой инстанции всегда рекомендую соглашение на представительство интересов доверителя. Грамотно составленный иск это, всего лишь, 1/100 успеха дела. А вот по апелляции - важнее качественная работа с материалами дела и доказательствами в стадии подготовки жалобы. Споры расторжения договоров, признания недействительными сделок, реституции( возвращения сторон в первоначальное положения), регистрация прав по результатам судебного решения- требуют отличных знаний и большого опыта по аналогичным делам.

Юристы, к сожалению, часто лукавят, преподнося свой опыт как опыт именно по данной категории дел. Не стоит всех юристов и адвокатов мерить одной мерой.

Если Вам нужна помощь- присылайте документы на эл. почту (иск, суд. решение, протоколы с/з), что есть- расскажу Вам о перспективах.