Сказали что я могу продавать только треть земли, правда ли это после смерти дедушки и мамы?
У нас есть участок 15 соток, там были прописанны я,дедушка, мама (они умерли) после.
Их смерти я хотела продать землю, в конторе мне сказали что я имею права продавать только третью часть, а дедина и мамена часть отходит государству, скажите так ли это?
Если вы не приняли вовремя наследство, то оно считается выморочным имуществом и переходит в собственность муниципального образования. Узнайте за кем в настоящий момент зарегистрировано право собственности, если за вашими умершими родственниками то подайте в суд заявление о признании фактически принявшим наследство