Невыполнение работы по договору подряда - возможность требования возврата уплаченной суммы

• г. Всеволожск

По договору подряда между двумя организациями заранее была оплачена работа, однако подрядчик вообще ничего не сделал, сроки истекли.

Вопрос: какая конкретная норма содержит мое права требовать, либо его обязательство вернуть уплаченную денежную сумму за невыполненную работу? (Именно сумму по договору, не штрафы).

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно исходить из условий договора, что сказано в договоре о нарушении сроков

В этом случае, заказчик вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств за вычетом фактически понесенных подрядчиком расходов.