Водитель с инвалидностью - возможность предоставления оплачиваемого отпуска и право на увольнение по ст. 73 ТК РФ

• г. Иркутск

Нашего водителя признали инвалидом 3 группы. Однако он написал заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска. ПРЕДОСТАВИЛИ. в период отпуска он еще раз брал больничный, отпуск ему продлили. 17 июля-последний день отпуска. Подготовили список вакансий, однако у него нет соответствуещего образования. Можем ли мы прекратить с ним трудовой договор по ч.3 ст. 73 ТК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 Трудового кодекса. именно п.8ч.1 ст 77 будет основанием в приказе и в трудовой книжке