Что будет, если не погасить небольшие кредиты в течение четырех лет и не находиться под пристальным вниманием кредиторов?
Здравствуйте! Даже если и побеспокоят, Вы в суде сможете заявить о пропуске исковой давности, в этом случае в иске о взыскании задолженности будет отказано.
Будут взыскивать долг в принудительном порядке через суд
Общий срок исковой давности три года в данном случае он будет определяться когда должны внести последний платеж согласно графика платежа, если не кто не пишет лучше не делать не каких действий.
Если со срока возврата кредитов прошло более трех лет, то можете не беспокоиться - срок исковой давности истек
Через какие-то время вас побеспокоят или приставы или коллекторы. И сумма долга за вами будет значительно больше, как понимаете. Но надо смотреть когда у вас срок даввности закончился.
Возможно в Вашем случае банк пропустил срок исковой давности (3 года), его следует считать с того момента, когда Вы последний раз осуществили платеж или иным образом признали долг.