Как подать на алименты на ребенка от бывшего мужа, проживающего в другом городе, если я живу в Ярославле? Возможно ли оформить все в суде своего города?

Куда мне надо обратиться чтоб подать на алименты на ребенка от бывшего мужа (мы разведены 5 лет до этого вопрос алиментов не поднимался) если я живу в Ярославле а он в Курске? Могу ли я все оформить в суде своего города?
Лучший ответ

Да на основании ст29 ГПК РФ вы можете подать такой иск мировому судье вашего города

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в суд по месту своего жительства.

Здравствуйте, Светлана!

Да, действующее законодательство это допускает. Обращайтесь в суд по своему месту жительства!