Нарушение ПДД в результате подрезания внедорожником - доказательства и ответственность водителя
У меня случилась такая ситуация, я ехал автодороге на велосипеде по правому краю необходимые ПДД, проезжая съезд на право с этой дороги меня на скорости подрезал внедорожник пере самым носом и я едва в него не врезался. Я точно знаю что это место наблюдается с камер и по запросу полиции можно будет получить видео. Я помню время когда это произошло, цвет марку авто, и примерно его номер - первую букву и две цифры. На какие законы мне ссылаться при подаче заявления в полицию либо в гибдд для того чтобы водитель внедорожника понёс ответственность?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в ГИБДД и запросом о предоставлении информации с видеокамер наблюдения. Другое дело, что столкновения между вами не было и вы навряд ли добъетесь какого-либо наказания водителю.