Как получить гражданство РФ по упрощенной системе при наличии родственников и знании русского языка?
Очень нужна Ваша помощь!
Как я могу получить гражданство РФ, если я являюсь гражданкой Украины (г.Донецк), сейчас живу в г.Москве, т.к. родственники здесь проживают (дяди, тети). Моя бабушка была гражданкой РФ, но умерла несколько лет назад. Нашла информацию что могу получить гражданство РФ в упрощенном порядке: если быть признанным специальной комиссией носителем русского языка, т. е. свободно им владеть и ежедневно использовать в обычной жизни при условии, если родственники по прямой восходящей линии живут или жили в России.
Какие мне необходимо предоставить документы и куда обратиться? Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?
Буду очень благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в ФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!