Право главы сельского поселения отказать в приобретении земельного участка и срок рассмотрения заявления - разъяснение
Просветите пожалуйста по данному вопросу. Я написала заявление в администрацию сельского поселения о намерении приобрести земельный участок. Глава села сказал, разбазаривать землю не местным, не намерен, и что будет рассматривать данное заявление 30 дней. Имеет ли он право отказать, и сколько по закону рассматриваются подобные заявления? За ранее спасибо.
Может ли глава сельского поселения отказать мне приобрести земельный участок, находящийся в собственности муниципалитета? Спасибо
Во-первых, все зависит от того, какую землю Вы хотите приобрести- назначение земельного участка - ИЖС, ЛПХ, сельхоз, коммерция.
По закону они рассматриваются как раз 30 дней.
На основании чего (норматив, закон, постановление....), заявление рассматривается 30 дней?
Здравствуйте! Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
29 июня, 27 июля 2010 г., 7 мая, 2 июля 2013 г., 24 ноября 2014 г.
Назначение - ИЖС