LSN Messenger
Пермь, 14.07.2015, 16:43

Согласование баннеров на фасаде с собственником помещения или ТСЖ - формальность или вымогательство?

Вопрос №7386575 из г. Пермь
опубликован 14.07.2015, 16:43
Получил ответ, что согласовывать баннеры на фасаде нужно с собственником помещения а не с ТСЖ, которые требуют согласования именно с ними и ежемесячной оплаты. Можно ли это рассматривать как вымогательство со стороны ТСЖ? Если да, то какой статьей можно руководствоваться? Если нет, то как можно бороться с такими ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все по-разному отвечают. Если договариваться нужно с ТСЖ, то имеют ли они права просить оплату? Или они должны просто согласовать размещение?

16.07.2015, 08:41

Кто отвечает по-разному? Договаривайтесь с ТСЖ и платите, бесплатного теперь ничего нет, тем более -рекламы.

16.07.2015, 09:41

Фасад - общедомовое имущество, договаривайтесь с ТСЖ.

14.07.2015, 19:23

Все по-разному отвечают. Если договариваться нужно с ТСЖ, то имеют ли они права просить оплату? Или они должны просто согласовать размещение?

16.07.2015, 08:41

Кто отвечает по-разному? Договаривайтесь с ТСЖ и платите, бесплатного теперь ничего нет, тем более -рекламы.

16.07.2015, 09:41