Как приватизировать квартиру без ордера и оформить отказ на приватизацию для матери?

В квартире прописаны я и моя мать. Как выяснилось, ордер на квартиру утерян. Есть только договор социального найма. Как приватизировать квартиру без ордера? И как должен быть оформлен отказ моей матери от приватизации, чтобы приватизировать квартиру только на меня?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина, очень даже можно приватизировать квартиру по договору социального найма без ордера. Отказ Вашей матери заверяется нотариально и предоставляется вместе с другими документами на приватизацию квартиры.