Неудачный заказ на AVITO - мошенничество с отправкой деталей для компьютера, бездействие полиции и вопросы к квалификации преступления
На сайте бесплатных объявлений AVITO? был произведен заказ (деталей для компьютера) на сумму 47 тыс. руб, посылка оплачена наложенным платежом на почте, вскрыта в присутствии Нач почты. Целостность упаковки подтверждена, и обнаружено вместо деталей-связка гаечных ключей, вызван участковый-полицейский на почту, потерпевшим составлено заявление зарегистрированно в КУСП, по истечении 1 месяца ответа из органа полиции о результатах до следственной проверки не получено. Материала дела почему-то отправлены в город Воронеж-отправителя посылки, хотя место обнаружения г.Краснодар. Как квалифицировать данное преступление, кто и какой орган будет рассматривать, и как куда обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции? Спасибо. Александра.
Квалификация - мошенничество (ст.159 УК РФ), расследует полиция, отправлено в Воронеж по месту совершения преступления, так как именно там оно было совершено а в Краснодаре вы только узнали об этом. Жалуйтесь в Воронежскую прокуратуру.