Необходимо ли подавать в суд по вопросу выхода на пенсию после работы заведующей Фельдшерско-Акушерским Пунктом в 2015 году?
Здравствуйте, Екатерина! Обращаться в суд Вам будет необходимо, если пенсионный фонд откажет Вам в назначении досрочной пенсии по причине недостаточной продолжительности специального стажа (и в частности, если не засчитают период работы в ФАП в льготном исчислении 1:1,3 как работу в сельской местности, т.к. ФАП создаются именно в сельской местности). Если пенсионный фонд засчитает Вам все периоды в специальный стаж (когда надо - в льготном исчислении) и назначит Вам пенсию, то никакой надобности обращаться в суд у Вас не будет.
С уважением, А.Д.Руслин.
Вопрос к юристу должен быть полным и понятным, юристы не экстрасенсы и не гадалки. Обращайтесь по электронной почте с подробным изложением сути дела.