Какие исковые требования возможно предъявить юристу за задержку передачи исполнительных листов?
Заключил договор с юристом об оказании юр услуг. Юрист выиграл дело о взыскании
неустойки за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства.
По доверенности получил исполнительные листы и держал их у себя два года, под различными
предлогами не отдавал. Забрал лишь обратившись в прокуратуру. Все это время фирма-застройщик
платила другим взыскателям, по подобным искам, но когда исполлисты подал я, фирма подала на банкротство,
денег больше у должника нет. Вопрос: Какие исковые требования я вправе предъявить юристу?
Прошу ответить максимально конкретно. Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Попробуйте взыскать убытки в виде не выплаченной неустойки в порядке ст. 15 ГК РФ.