Как перевести военную пенсию из Украины в Россию и что нужно для этого?

Я имею пока еще гражданство Украины. Живу в России и работаю в международной компании уже более 5 лет, и планирую дальше работать, пока буду востребован! Военный пенсионер (подполковник запаса), мне 56 лет. В прошлом году оформил в России временное убежище. В марте этого года получил РВП. Осенью планирую оформить вид на жительство. Когда и каким образом мне следует перевести военную пенсию в Россию, тем более, что по понятным причинам мне ее в Украине не платят, и даже не знаю - смогу ли еще взыскать! А выяснить более-менее понятный порядок своих действий мне не у кого. Помогите, пожалуйста разобраться!

Лучший ответ

После получения ВНЖ можете подать заявление о переводе пенсии в РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!