Как будет оплачиваться больничный лист: исходя из средней заработной платы работника или исходя из МРОТ?

• г. Калининград

Очень Вам признательна за быстрый ответ на вопрос № 73710. К сожалению, я не правильно сформулировала суть моего вопроса. Дело в том, что ЧП, у которого я работаю, работает по системе единого налога на вмененный доход. Законом предусмотрена замена уплаты Единого социального налога Единым налогом на вмененный доход (отчисления производятся только на обязательные пенсионные страхования в размере 14%).

В связи с этим у меня вопрос:

как будет оплачиваться больничный лист: исходя из средней заработной платы работника или исходя из МРОТ?

Дело в том, что Калининградская область только с января 2003 года перешла на налогообложение в виде Единого налога на вмененный доход, поэтому городской филиал Фонда социального обеспечения на запрос работодателя четкого ответа не дает.

Очень прошу ответить. Это очень важно для многих людей. Заранее огромное спасибо!

С уважением, Наталья г.Калининград а меня очень волнует этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Ваш вопрос лучше задать аудитору или бухгалтеру, не хочу вводить Вас в заблуждение.

Попробуйте продублировать свой вопрос, обратившись к другим юристам на данном сайте, может быть кто-нибудь Вам подскажет.

С уважением,