Спор о собственности на комнаты - Что делать, если дети бывшего мужа грозят вызвать милицию?
Муж и двое его детей от первого брака являются собственниками в равных долях 2 комнат в комуналке... Сейчас эти, уже взрослые дети, без решения суда грозятся вызвать милицию и с ними вслится в квартиру.. Никакого решения суда по этому поводу нет... Вопрос такой, поедит ли милиция на такой вызов. Вселять собственников квартиры?
Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию.
Да, полиция обязана отреагировать на вызов
Милиция может отказать. Собственников надо вселить и передать ключи.