Как купить дом у родителей под мат. капитал

Вопрос по покупке жилья у родителей под мат. капитал. Читал много статей но никак не могу понять. У родителей жены есть дом с землей. У меня (я муж-собственник) есть 3 х комнатная квартира в которой мы все прописаны (я, жена и 2 ое детей) Можно купить их дом под мат капитал, если жена становится собственником этого дома и в последующие 6 месяцев даст обязательство о выделении долей всем членам семьи в течение полугода?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можно купить дом у родителей.

В принципе можно, сертификат о материнском капитале по идее представляет собой ценную бумагу, которую можно использовать при покупке любого жилья. Порядок его использования лучше уточнить, проконсультировавшись в оргнах соц.обеспечения.