Как отсудить алименты в Израиле при нахождении в Украине
Помогите пожалуйста разрешить нестандартную ситуацию. В 2010 году вместе с мужем выехала на ПМЖ в Израиль (по национальности я еврейка) В 2012 году у нас родилась дочь. И сразу начались серьезные разногласия с мужем. Там воевать с ним не стала, во имя спокойствия грудного ребенка. Вернулась с дочерью на Украину. Попросила назад гражданство Украины, но гражданства Израиля нас никто не лишал. Ребенку почти 3 года, 2 из которых безуспешно пытаюсь отсудить алименты. В суд подавала на Украине и уведомления отправляем в Израиль, но оттуда нет ответа, а местный суд тоже не может никак вынести решение, так как ответчик не уведомлен должным образом. Слышала от людей, что Израиль и не будет никак реагировать, так как оберегает в этом смысле своих граждан. Какие есть варианты решения данной проблемы. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. С ув. Юлия.
Возможно Вам нужно обратиться к израильским юристам и подать иск в Израиле.