Консульские сборы за визу

Вопрос №7388180 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 19:32
Возможно ли вернуть консульский сбор за визу, если передумала ее получать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

консульские сборы возврату не подлежат.

15.07.2015, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правило- консульский сбор возврату не подлежит,это уже не российское законодательство

14.07.2015, 21:55

Но если документы поданы сегодня, а заявление об отмене я подам завтра?

14.07.2015, 22:41

Вы же сбор оплачивали в банк на банковский счёт консульства или-непосредственно в консульстве- так что ваш вопрос полностью будет определяться доброй волей консульства или её отсутствием

14.07.2015, 22:48

То есть шанс есть, если я правильно поняла?

14.07.2015, 23:35

Есть у вас шанс хотя и небольшой

14.07.2015, 23:37

Спасибо! Извините, еще: а визовый сбор мне вернется?

14.07.2015, 23:43