Консульские сборы за визу

Возможно ли вернуть консульский сбор за визу, если передумала ее получать? Спасибо.
Лучший ответ

консульские сборы возврату не подлежат.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правило- консульский сбор возврату не подлежит,это уже не российское законодательство

Но если документы поданы сегодня, а заявление об отмене я подам завтра?

Вы же сбор оплачивали в банк на банковский счёт консульства или-непосредственно в консульстве- так что ваш вопрос полностью будет определяться доброй волей консульства или её отсутствием

То есть шанс есть, если я правильно поняла?

Есть у вас шанс хотя и небольшой

Спасибо! Извините, еще: а визовый сбор мне вернется?