Лишился работы нечем платить кредит в ком. банк. Звонят, угрожают. Что делать и что будет?
Может обратиться в суд. Когда будете платить по решению суда, 50 % заработной платы, возможен арест на имущество
Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать из Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Если коллекторы будут угрожать, жалуйтесь в прокуратуру.